Сумма ущерба 127 т. р.Проблема в том что брат никак не может приехать, можно ли чтобы я был за него в суде?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая в декабре 2010 года мой брат попал ДТП. он виновник. Написал расписку, что вину берет на себя. Брат не является гражданином Российской Федерации, и в данный момент вообще находится заграницой. Неделю назад мне позвонили и попросили брата явится в Невский суд. Потерпевший застрахован Каско. Сумма ущерба 127 т. р.Проблема в том что брат никак не может приехать, можно ли чтобы я был за него в суде? И так как сумма ущерба большая, можно ли договориться о рассрочке? И можно ли сделать отсрочку дела на несколько месяцев.

Ответы на вопрос (3):

из вашего вопроса мне ясно пока только то, что вместо брата в суде вы не можете быть ответчиком, разве что представлять его интересы по нотариальной доверенности. Вопрос рассрочки можно оговорить с истцом и при его согласии установить суммы и сроки выплат. такое соглашение называется мировым.

Роман!

Доверенность пусть через консульство выдаст.

Здравствуйте.

Вы можете представлять интересы Вашего брата на основании доверенности. Была ли страховка ОСАГо?