Охранники ЧОП в МАДИ (ГТУ) - правомочия и осмотр автомобилей при выезде с территории

• г. Ярославль

Я работаю в МАДИ (ГТУ), который по закону РФ, режимным объектом не является. Может ли охранник ЧОП, осматривать мою машину, при выезде с территории?

Ответы на вопрос (1):

Да. Закон Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" допускает проводить осмотр транспортного средства, которое въезжает на объект охраны, где установлен пропускной режим. Осмотр - это визуальное наблюдение при возникновении подозрений.