Проблема ухода за пожилой мамой - мои трудности и ограничения социальной помощи

• г. Москва

Моей маме 82 года. Мне 56 лет. Обе пенсионерки. Живем раздельно, больше родственников нету. Я тяжело больна, инвалидности нету. У меня нет возможности ухаживать за мамой - приносить продукты, навещать и т.д. Когда я обратилась в собес за помощью в этом плане, мне ответили, что она не имеет право на работников собеса, т.к. у нее есть дочь, т.е. я. Она, мол, не одинока. Хотя я по состоянию здоровья не могу даже себя обеспечивать.

Правы ли работники собеса про маму и могу ли я себе добиваться ухода от них? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бред полный.

Независимо от наличия детей Ваша мама может получать помощь от собеса в виде покупки продуктов, обработки помещения и другого ухода (гигиенического).