Супруга не даёт развод, не работает. Содержу я. Помогают её мама, папа и моя мама. Могу ли я просто забрать у неё ключи.

• г. Санкт-Петербург

Супруга не даёт развод, не работает. Содержу я. Помогают её мама, папа и моя мама. Могу ли я просто забрать у неё ключи.

Ответы на вопрос (7):

Что значит "не дает" развод? Подайте иск в суд и дело с концом.

Ключи от чего?

К сожалению, нет. Расторжение брака будет происходить в судебном порядке. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или совершал недобросовестные действия, которые привели к уменьшению общего имущества супругов, в том числе совершал без необходимого в силу пункта 3 статьи 35 настоящего Кодекса согласия другого супруга на невыгодных условиях такие сделки по отчуждению общего имущества супругов, к которым судом не были применены последствия их недействительности по требованию другого супруга.

Нет у неё тут доли. Тут прописан я и наш ребёнок.

Причем тут "прописан"? Тут важно, кто собственник.

Здравствуйте!

Вы впраае обратиться в суд с иском о расторжении брака.

После расторжения брака вправе требовать её выселения из квартиры (в случае если квартира ваша).

"Не дает развод" - это все из кинофильмов про ненаше право. У нас, если не желаете состоять с человеком в браке, подаете заявление о разводе мировому судье, и он вас разведет в срок от одного месяца до трех независимо от того "дает" вам развод супруга или "не дает".

С ключами все сложнее. Ключи от чего? От квартиры? Когда эта квартира была приобретена (в период брака или до брака)? По какой сделке? На чье имя? Супруга в этой квартире прописана?

Уточните ваш вопрос!