Возврат 13% налога.

• г. Комсомольск-на-Амуре

В 2021 году продала наследуемую квартиру. Заплатила налог в сумме 97500. Тогда я не работала. С августа 2022 официально трудоустроена. Имею ли я право вернуть 13%?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Вы бы заплатили и в том случае, если работали, если полагается, сама по себе работа не дает права на возврат такого НДФЛ.

Спасибо.

Налоговый вычет — это возврат части уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ) или уменьшение налогооблагаемой базы. Значит, вычет могут получать граждане, которые уплачивают подоходный налог по ставке 13%. Однако под вычет подпадает далеко не весь НДФЛ.

Спасибо.

На момент продажи квартиры были безработной, а значит прав на налоговый вычет не имеете.

Здравствуйте. А в законе что-то есть о 3 годах последующих?