Семья и дети

• г. Иркутск

Могут ли сотрудники Срц запретить навещать детей если их забрали из семьи, по их словам временно, и как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, запретить могут только в случае лишения или ограничения в родительских правах родителей и то спорный вопрос. А что делать - надо понимать причины, почему забрали детей. Если неосновательно их забрали, то обращайтесь в прокуратуру с заявлением на незаконные действия, а в опеку, чтобы решить вопрос и ускорить процесс возврата детей домой.

Таких полномочий СРЦ не имеет, только органы опеки и органы ПДН.