Необходимость разрешения бывшего мужа при продаже квартиры, купленной через материнский капитал, и возможность положить деньги на счет детей при переезде

• г. Москва

Квартира куплена не в браке через мат капитал, если ее буду продавать нужно разрешения бывшего мужа? И при переезде в другой регион можно деньги на счет детям положить, а не покупать жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартира куплена вне брака и бывший муж не является собственником, то разрешение его не требуется. Также если в квартире выделены доли детям (одному несовершеннолетнему ребёнку), то сделка купли-продажи осуществляется через разрешение органа опеки (ст. 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве"), и да с ними можно решить вопрос о переводе денежных средств на счёт детей, а не покупке нового жилья. Если же доли в праве собственности не выделены и квартира находится только в вашей собственности, то вы её просто продаете, как единоличный собственник и всё