Как отменить решение суда, если получатель приказа не узнает о нем из-за старого адреса?

• г. Копейск

Ситуация такова-банк Русский стандарт подал на выдачу судебного приказа. С банком никаких дел не имею более 15 лет. кредит был закрыт, документы даже не знаю где. но банк нашел некую задолженность. Выдали приказ по старому месту жительства (15 лет как переехали). узнала о приказе на госуслугах. Отослала возражения. Но если банк решит подать в городской суд по старому адресу, и я попросту не узнаю об этом, то можно ли будет отменить уже решение суда?

Ответы на вопрос (8):

Отслеживание информацию на сайте суда и по старому и новому месту жительства. Вы в суд вместе с возражениями предоставляли сведения и документы о смене места жительства?

Да. предоставляла.

Здравствуйте. В случае, если после отмены приказа, банк обратится в суд по тому адресу, где Вы не проживаете, суд уже будет выносить заочное решение. Вы его сможете отменить. Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду (ст. 242 ГПК РФ). Для отмены заочного решения, сначала подается заявление об отмене заочного решения в тот же суд, который его вынес (ст. 237 ГПК РФ). Если Ваши доводы подтвердятся, суд отменит решение и возобновит рассмотрение дела по существу (ст. 241 ГПК РФ). Если же откажет, то на определение суда об отказе можно будет подать апелляционную жалобу. Мониторьте сайт суда, если подадут иск, информация должна появиться.

Для исключения ситуации обратить в банк что бы разобраться с задолженностью.

Это Русский стандарт... обратились и услышали, что должны... может за обслуживание карты (кстати я закрывала ее точно помню, но документы не сохранились), а может не доплатили кредит и за это время сумма выросла... да 185 тысяч...

При такой ситуации-если вы не успеете отследить судебный акт, вы будете его обжаловать исходя из ситуации:

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Можете оспорить, восстановив сроки на обжалование

Добрый день!

Если в возражениях Вы не заявили о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене приказа, то суд Вам откажет.

Отслеживайте сайт судов (мировой и районный), которые обслуживают Ваш старый адрес.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.