Нарушение прав потребителя - Банк продал долг без уведомления, приставы вынесли приказ. Как отменить решение суда и защититься?

• г. Москва

Банк продал долг агентству. Меня о переуступке никто не уведомил. Сейчас от приставов пришло на госуслуги уведомление о возбуждении и/п. Посмотрела на постановление о возбуждении, нашла на сайте суда-оказывается было заседание аж в 2021 году. Меня никто не уведомлял ни о заседании, ни о каком-либо судебном приказе.

Подскажите, ходатайство об отмене приказа/несогласии с этим приказом писать только в суд? И что необходимо делать в данной ситуации. Последний платеж был по карте в 2015 году, и срок давности видимо прошел же?!

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо написать заявление об отмене приказа в суд, который его вынес.

Возражение направляется в суд, который вынес судебный приказ.

Здравствуйте.

Да, возражения относительно исполнения судебного приказа подаются тому мировому судье, который его вынес. И Вам также нужно приложить к возражениям ходатайство о восстановлении срока, поскольку судебный приказ вынесен в 2021 году. В ходатайстве ссылайтесь на то, что ранее его не получали и указывайте уважительные причины неполучения (например, проживаете по другому адресу).

С уважением.

Доброе утро

пишется заявление, а не ходатайство

подается в суд вынесший приказ в течение 10 дней с момента получения приказа.

Кто Вам сказал такую глупость...срок давности видимо прошел же?!... Если срок прошёл, это что - основание для того, чтобы не платить долг? Пока Вы не оплатите долг полностью, он будет числиться за Вами. Всю жизнь Вы будете ДОЛЖНЫ. Уже не банку, а коллекторскому агентству. Срок исковой давности - это всего лишь установленный законом срок для обращения с иском в суд, а не срок, по истечении которого кредит списывают. Списать невыплаченный кредит НАВСЕГДА можно только процедурой банкротства.

Отмена суд приказа, вот порядок

Подробнее ➤