Бесплатный адвокат прекратил свою работу в уголовном деле - что делать подсудимому?

• г. Краснодар

Бесплатный адвокат год вёл защиту в уголовном деле. Потом перестал отвечать на звонки, через 3 недели прислал смс о том, что выходит из дела по личным мотивам. Что делать теперь подсудимому?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Писать чтобы назначили другого

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Галина!

В данном случае Вам обязаны назначить другого (нового) адвоката по назначению! (государственный адвокат) Новый адвокат после ознакомления с материалами дела согласует с Вами линию защиты, практика распространённая!

Спросить
Пожаловаться

Адвокаты в определенном объеме обязаны осуществлять бесплатную юридическую помощь, как того требует закон об адвокатуре. Оказание юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», является обязанностью адвоката. В связи с этим адвокат: – обязан принять поручение на оказание бесплатной юридической помощи, направленное ему в порядке, установленном адвокатской палатой субъекта Российской Федерации; – не вправе отказаться от исполнения принятого поручения на оказание бесплатной юридической помощи, за исключением случаев, предусмотренных законом. Можете написать жалобу на адвокату в ПА а также просить назначить другого бесплатного адвоката

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд назначит нового адвоката. Либо рекомендуется заключить соглашение с защитником, который будет представлять интересы мужа в суде.

Спросить
Пожаловаться

И кто в дальнейшем оплачивает его услуги? Правда ли, что за услуги адвоката будут высчитывать с осужденного?

Человека судят по двум статьям 228 ч 2 и 222 ч 1 какой срок примернл ожидать? Адвокат песплатный подсудимы неоднократно судим.

Претендент на должность делопроизводителя в школу предоставил справку об отсутствии судимости с записью о прекращении уголовного дела по ч.1 ст.158 УК РФ прекращено по ст.25 УПК РФ. может ли образовательное учреждение принять такого сотрудника на работу и на какие нормативные акты опираться при приёме такого сотрудника?

В уголовном деле нужен адвокат. Следователь говорит что можно предоставить бесплатного адвоката. Правда ли что бесплатный адвокат предоставляется только в случае, что обвиняемый признает свою вину? Или лучше нанять платного если не признается обвинение? Если нанимать платного, то как это делается? Заключается какой-то письменный договор или достаточно устного. За оплату, за оказанные услуги адвоката, должна ли выдаваться им какая либо квитанция?

Если подсудимый по уголовному делу сначала отказался от помощи бесплатного адвоката без указания причин, может ли государство предоставить ему другого бесплатного адвоката? Как выбирают адвокатов для бесплатных защит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право свидетель на перекрестным допросе право на бесплатного адвоката? А также на видео съемку? Дело уголовное ст. 118 УК? Возможно ли эту статью переквалифицировать в 28 УК?

У нас по уголовному делу предоставили адвоката, сказал следователь, что он бесплатный. Но знакомые сказали, что после суда нам придёт бумага, что мы должны будем возместить расходы по услугам адвоката. Скажите это правда? Могу я отказаться от адвоката, мы сами со сторонами договорились, что будет мировое соглашени. Спасибо.

Моего мужа обвиняют по статья 111 часть 1 УК РФ. В уголовном деле имеется мое прощение, как потерпевшей. Каким образом предоставляется бесплатный адвокат и оплачивается ли он?

Уголовное дело возбуждено в феврале 2013 года по ч.1 ст.201 УК РФ. С апреля 2014 г. находится на рассмотрении в суде, в процессе рассмотрения уголовного дела подсудимый стал инвалидом второй группы. Можно ли к нему применить амнистию к 20 летию Конституции от 18.12.2013 года и прекратить в отношении него уголовное дело.

Сравнительно недавно узнал что нахожусь в розыске на Украине более 15 лет по статье "разбой".Как мне решить эту проблему, если я не проживаю на Украине, и не планирую туда приезжать? Может ли адвокат, или я,ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности? Может ли адвокат без моего присутствия решить этот вопрос? Если да,то готов оплатить полную консультацию. Спасибо.

По поводу апелляционной жалобы по уголовному делу. Кто должен ее написать адвокат или сам подсудимый. Или каждый пишет свою апелляционную

Остается ли у меня отметка об прекращенном уголовном деле в связи примерением сторон и еще сколько по сроку и где хранятся эти уголовные дела?

В суде рассмаривается уголовное дело по статья 105 часть 1 У обвинения признательные показания подсудимого, даны под давлением и свидетель, который уже три раза менял свои показания, больше ничего. Подсудимый еще на следствии отказался от признательных показаний, алиби у него нет, но была судимость. Судья и слушать ничего не хочет. Как добиться удовлетворения ходатайства на проведении экспертизы (полиграф)? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста. Состоялся суд по уголовному делу, а гос. адвоката для подсудимого не предоставили, никто не спрашивал нужен адвокат или нет, т.е. отказа от адвоката не было. Соответственно приговор вынесен не в пользу подсудимого. Правомерно?

в отношении своего подзащитного в связи с актом амнистии, мотивируя тем, что подсудимый инвалид войны, о чем он представил документ, и подлежит амнистии.

Действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение