Досрочное назначение страховой пенсии по старости - продолжительность периодов работы и возможность пенсионирования

• г. Владивосток

Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости:

Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости 2 Продолжительность (лет, месяцев, дней) п.19 ч.1. ст. 30 20 лет 2 мес. 6 дн. п.6 ч.1 ст.32 21 г. 10 мес. 29 дн. п.1 ч.1. ст. 30 2 г. 5 мес. 18 дн. это данные на 31.12.2022 г. я продолжаю работать п.1 ч.1. ст. 30 вредное производство. Мне сейчас 46 лет. могу ли пойти на досрочную пенсию

Ответы на вопрос (1):

По тексту - можете, но не сейчас, а в рамках п.6 ч.1 ст.32, когда достигнете соответствующего возраста.