Досрочное назначение страховой пенсии по старости для жителей г.Усть-Илимск

• г. Иркутск

Мы проживаем в г.Усть-Илимск (район приравненный к району Крайнего Севера). Стаж моего мужа на 01.01.2023 составляет 30 лет 9 месяцев 22 дня. Есть ли основания для досрочного назначения страховой пенсии по старости. Муж (05.05.1966 г). Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Основания для досрочной пенсии указаны в индивидуальном лицевом счете на сайте СФР или на госуслугах. Также эти сведения можно получить в МФЦ.