Как помочь сыну попасть в отпуск и получить медицинскую помощь в СВО?

• г. Ульяновск

Мой сын находится в СВО. уже год, недавно был ранен, а в отпуск так и не отпускают, да еще болезни есть подтвержденные МРТ, Куда обратитьтся и как помочь сыну попасть в отпуск?

Ответы на вопрос (5):

В военную прокуратуру пишите жалобу, о непредоставлении отпуска военнослужащему. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт военного прокурора, (по месту нахождения его части) заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Паротькина Светлана Анатольевна, ваш сын вправе обратиться с рапортом о предоставлении отпуска на имя командира в/ч, а в случае отказа, - с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Военный прокурор обьединенной группировки войск в помощь.

С жалобой в военную прокуратуру обращаться.

Здравствуйте!

В военную прокуратуру пишите жалобу.