Правоохранительные органы и смерть гражданина - какие данные можно проверить?

• г. Челябинск

Слышал, что после самоубийства гражданина полиция возбудит уголовное дело. Проверят ли в таком случае смартфон самоубийцы, его компьютер и тд, получит ли полиция доступ к соцсетям умершего? Как известно, по закону Яровой трафик пользователя хранится у провайдера в течение полугода, этот трафик тоже будут смотреть, поисковые запросы, например? Насколько далеко вообще правоохранительные органы могут зайти в этом деле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все перечисленные Вами проверки вполне возможны.