Возможна ли доплата за диплом аспирантуры учителю в школе и получение коэффициента 1,6

• г. Нижний Новгород

Я работаю учителем в школе. Имеб диплом об окончании аспирантуры. Положена ли доплата за такой документ? Могу я получить коэфициент 1,6?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству, наличие ученой степени не должно напрямую влиять на размер заработной платы учителя. Однако, в некоторых регионах и учебных заведениях могут применяться дополнительные выплаты и надбавки, в том числе связанные с наличием диплома об окончании аспирантуры.

Чтобы узнать, положена ли вам доплата и каков ее размер, рекомендуем обратиться к администрации вашей школы или региональному департаменту образования. Там вам смогут предоставить подробную информацию о системе оплаты труда и возможных надбавках, предусмотренных для вашей должности.

Что касается коэффициента 1,6, то без дополнительной информации сложно сказать, о чем идет речь. Это может быть коэффициент, применяемый для расчета заработной платы, или какой-то другой показатель. Рекомендуем обратиться к документации вашей школы или региональным нормативным актам, чтобы выяснить, что это за коэффициент и как он применяется в вашем случае.

Здравствуйте!

Согласно статье 129 ТК РФ, все надбавки и доплаты к заработной плате, в том числе коэффициент 1,6, устанавливаются по решению работодателя в соответствии с локальными нормативными актами организации.

Таким образом, доплата за наличие диплома аспирантуры для учителя в школе может быть предусмотрена локальным нормативным актом, например, положением о стимулирующих выплатах. Однако, для того, чтобы получить такую доплату, учитель должен обратиться к работодателю с заявлением о ее назначении.