Можно ли перевестись из детского сада воспитателю в школу учителем, диплом имеется, не теряя пед. стаж? Как это сделать?

• г. Челябинск

Можно ли перевестись из детского сада воспитателю в школу учителем, диплом имеется, не теряя пед. стаж? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас понятия непрерывный стаж нет. Поэтому Вы можете уволиться с детского сада и заключить трудовой договор со школой. Лучше это сделать в течении месяца.

Спросить
Пожаловаться

Нет понятия потери стажа, это советское понятие.

Стаж идёт по трудовой.

Можете перевестись, если соответствуете должности.

Спросить
Пожаловаться

Сторож (обр. высшее педагогическое. Пед. стаж 25 лет) замещает воспитателя детского сада этого же учреждения. Выплачиваются ли ему стажевые как воспитателю?

Я воспитатель детского сада в деревне, он малокомплетный, находится при школе, являемся структурных подразделением нашей школы, сами производим ремонт в садике, а в этом году директор распорядилась чтобы мы ещё делали ремонт в школе, как быть? Учителей же не заставляют делать ремонт в школе, у меня диплом воспитателя, а не маояра и штукатура, как действовать в рамках закона?

Моя жена работает учителем в МКОУ детский дом-школа, который сейчас реорганизуют в детский дом. Она имеет высшее педагогическое образование, стаж работы 27 лет. Хотелось бы узнать: под сокращение попадает весь пед. коллектив или только учителя? Среди воспитателей есть пенсионеры. Каждое лето учителя заменяют (на время отпусков воспитателей) воспитателей. Может ли администрация детского дома-школы предложить учителям работу воспитателя?

У воспитателя детского сада нет педобразования, курсовая подготовка отсутствует. Рособрнадзор указал на несоответствие. Имеет ли право воспитатель продолжать работу?

Я воспитатель детского сада. 26 лет работала учителем в школе. Учитывается ли общий педагогический стаж при начислении заработной платы в дошкольном образовательном учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учеба в 11 педагогическом классе 1987-1988 гг. войти в пед. стаж по выслуге если сразу после учебы последовала работа воспитателем в д/саду (есть удостоверение о присвоении квалификации "воспитатель детского сада, приложение о том, что областной отдел народного образования командирует в распоряжение конкретного детского сада на должность воспитателя, есть запись периода учебы в трудовой книжке)?

В общеобразовательной школе имеется структурное подразделение-детский сад. Нужно сотрудника, а именно контрактного управляющего перевести из детского сада в школу. Как правильно это сделать? Можно ли из сада ее уволить и принять в школу, у нее остался неотгуленный отпуск 1 неделя. Или должно быть перемещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение