Можно ли перевестись из детского сада воспитателю в школу учителем, диплом имеется, не теряя пед. стаж? Как это сделать?

• г. Челябинск

Можно ли перевестись из детского сада воспитателю в школу учителем, диплом имеется, не теряя пед. стаж? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас понятия непрерывный стаж нет. Поэтому Вы можете уволиться с детского сада и заключить трудовой договор со школой. Лучше это сделать в течении месяца.

Нет понятия потери стажа, это советское понятие.

Стаж идёт по трудовой.

Можете перевестись, если соответствуете должности.