Возможность прописать свою жену в квартире без согласия остальных собственников - анализ двух вариантов

• г. Уфа

Имеется квартира. 4 собственника. Проживают я и ещё 1 собственник.

1.Можно ли в квартире прописать свою жену, без согласия других собственников?

2. Можно ли в квартире прописать свою жену, без согласия других собственников, если в этой квартире выделить ей долю?

Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет, не сможете зарегистрировать вашу жену без согласия остальных собственников.

Можете подарить долю.

В первом случае зарегистрировать без согласия сособственников,-нельзя. Вы вправе подарить супруге часть своей доли и тогда она может зарегистрировать без согласия. Удачи

1. Нельзя прописать жену без согласия других собственников.

2. Да