Как и куда мне обратится для возмещения убытков из за аварии.

• г. Кемерово

Подвал арендуется у города, в нем распологаются Ремонт бытовой техникии Магазин. Произошол разрыв трубы отопления и залило все помещение горячей водой с паром. Причинен ущерб помещению и материальным ценностям. ООО РЭУ аварию устранил и составили акт обследования на предмет нанесения ущурба, через 10 дней составили второй акт, где указали последствия авариии и тот товар который утрачен полностью и тот который можно востановить за деньги. Как и куда мне обратится для возмещения убытков из за аварии. На тот момент договор с РЭУ на обслуживание не был заключен. Т 89134035249

Ответы на вопрос (1):

Игорь, нужно смотреть договор аренды и договор, который город заключает с РЭУ , кто отвечает за сохранность имущества - собственник или РЭУ. Так или иначе, обращаясь в суд, укажите их в качестве ответчиков.