Юридическое консультирование - Возможность привлечения водителя экскаватора и взыскания ущерба

• г. Новосибирск

Между организациями был заключен договор на оказание услуг (выемка траншей для прокладки труб водопровода). В процессе проведения работ, по вине водителя экскаватора произошло повреждение водопроводных труб. Наша организация устранила последствия аварии и обратилось с иском в суд о возмещении ущерба с организации, с которой был заключен договор. Можем ли мы привлечь в качестве третьего лица водителя экскаватора, по вине которого произошел порыв, а также есть ли возможность взыскать ущерб именно с него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этом случае, суд вряд ли удовлетворит такое требование.