Возможно ли через суд выселить брата из моей квартиры из-за его аморального образа жизни и алкогольной зависимости?

• г. Калуга

Можно ли через суд выписать из квартиры, принадлежащей мне, брата? Он проживает в этой квартире вместе с моей семьёй, но ведёт аморальный образ жизни, дебоширит, употребляет алкоголь.

Ответы на вопрос (3):

Если он не собственник, то вы вправе его снять с рег. учета согласно ст. 209 ГК РФ, путем обращения с иском в суд.

С Уважением!

Если у брата есть право на проживание в квартире и (или) вещное право на квартиру, то выселить его невозможно.

Здравствуйте!

Можете, но только в судебном порядке, подавайте исковое заявление