Мы с мужем не живём в браке уже больше 10 лет.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем не живём в браке уже больше 10 лет. Алименты на ребёнка он практически не платит (2 раза в год по 5 тыс. руб)Судебным приставам он говорит что офицеально он нигде не работает. Подскажите как получить свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если нет четко регламентированного дохода, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Обратитесь к специалисту он составит исковое.

ответ Кленовицкого С.не верен, тк если алименты взысканы, но не оплачиваются, то

1.есть основания для возбуждения уголовного преследования . за уклонение от уплаты алиментов

2.алименты считаются из расчета среднего заработка по субьекту РФ (МРОТ)

для получения алиментов в твердой сумме требуется отмена предыдущего решения и вынесение нового.