Почему я, инвалид второй группы, получающий пенсию по потере кормильца, отказывают в пособии на ребенка до 17 лет?

• г. Красноярск

Я инвалид второй группы. Получаю на ребенка пенсию по потере кормильца. Почему в госуслугах мне отказывают в получение пособия на ребенка до 17 ти. Лет. Пишут что полностью на гос. Обеспечении.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок не на гос обеспечении, обжалуйте отказ в назначении пособия в суд.

А все верно. Назначена пенсия. Можете письменный отказ обжаловать в прокуратуру, но ответ такой же будет.