Каковы права сына от первого брака на долю в квартире, приобретенной на материнский капитал?

• г. Иркутск

С супругом прожили 19 лет. Есть двое детей. Квартира приобретена более 10 лет на мат. капитал. Но у супруга от первого брака как есть сын может ли он претендовать на его долю в квартире?

Ответы на вопрос (8):

Да, может претендовать.

А можно на моего ребёнка оформить дарственную, и не будет ли она оспорена?

Да, можно оформить договор дарения. Нет такой сделки, действия или бездействия, которые не могли бы быть оспорены. Результат оспаривания может быть разный.

Благодарю.

Да, сможет претендовать, но только на ту часть доли отца, которая не покрыта маткапиталом

Здравствуйте!

Да, может претендовать но только на долю отца

Добрый день. Да, может он наследник первой очереди, такой же как и вы, ваши дети и родители супруга (если живы)

Сын от др брака прав на квартиру не имеет.

Есть смысл переоформить долю на др члена семьи.