Возможно ли продать долю в квартире, приобретенной на материнский капитал, в случае развода?

• г. Кимовск

Находясь в браке я купила квартиру на материнский капитал. Мужу досталось 1/8 от квартиры. Сейчас мы в разводе. Может ли он продать свою долю, она же куплена на мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно же он вправе продавать свою долю, если эта доля принадлежит ему на праве собственности, но с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.