Возможно ли юридическому лицу распространять порнографический контент? Рассмотрение случая оператора поисковой системы.

• г. Нижний Новгород

Возможно ли распространение порнографии юридическому лицу? Например оператор поисковой системы - юридическое лицо. Распространение - передача конкретному лицу материалов. Может ли быть в таком случае, скажем, поиск по картинкам преступление? Ведь обработка запроса происходит в автоматическом режиме па сервере, но с другой стороны поисковик сохраняет историю запросов.

Ответы на вопрос (6):

Это незаконно.

Спасибо за ответ, а можно узнать почему?

Rjrjrj, это неправомерно.

Здравствуйте, спасибо за ответ, а можно узнать почему?

Любое распространение является неправомерным.

Но ведь в таком случае общественная опасность отсутствует?