Просрочил регистрацию и по миграционной карте могу ли оплатить штраф и подать на внж

• г. Москва

Просрочил регистрацию и по миграционной карте могу ли оплатить штраф и подать на внж

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Руслан.

Без оплаты штрафа ВНЖ человек не получит. Вам необходимо заплатить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю, что оплатой штрафа по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации КоАП РФ все ограничится. В объяснении укажите, что это было сделано неумышленно и не носит системного характера

Для получения Вами ВНЖ указание на наличие близкого родственника, гражданина России, не является основанием

Спросить
Пожаловаться

Беженец с Донбасса, на территории России нахожусь уже 9 месяцев без миграционной карты. Хочу вылететь назад, как я понимаю, в таких случаях положен запрет на въезд и штраф. И если с запретом всё понятно, как оформляется и оплачивается штраф, прямо в аэропорту или же меня снимут с рейса? И какова сумма штрафа в этом случае?

Я,женат на гражданке украины 5 лет, совместному ребёнку 6 лет, также гражданка Украины, просрочена миграционная карта более 2 х лет. Как жене и дочери получить гражданство РФ?

Я гражданка РФ, состою в официальном браке с гражданином Таджикистана, имеем двухлетнюю дочь гражданку РФ.

У мужа просроченна миграционная карта уже около 5 лет, он ее потерял. Получается, что он в России не легально. Для оформления документов ему нужно пересечь границу. Можно ли каким либо образом избежать депортации при выезде из страны? На данный момент он не депортирован!

Я работаю в гостинице, заехал гость, в его миграционной карте указана дата выезда, но он хочет остаться еще на несколько дней после этой даты. Возможно ли это? и могу я сделать ему регистрацию с просроченной миграционной картой?

Женщина, пожилая гражданка украины просрочила миграционную карту, сама не смогла разобраться с этим и решиться на какие либо действия, теперь прошел год просрочки. Есть ли шанс разрешить ситуацию без выдворения на 3 - 5 лет? Может быть штраф заплатить и выехать из РФ на некоторое время. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Луганск области сегодня меня остановила полиция и сказала что у меня миграционная карта просрочена она 30.01.2015 но у меня есть регистрация действующая могу ли я находиться на территории России.

У моей супруги просроченная миграционная карта. Она гражданка Украины. Я гражданин России. Можем ли мы в такой ситуации подать документы на РВП? И где и как оплатить штраф что бы выехать ей обратно на украину на время.

Я гражданин России и просрочил миграционную карту уже пол года, какой будет штраф? И выпустят ли меня из Казахстана или ссадят с поезда?

Просрочена миграционная карта на 5 мес. что делать? Могут не впустить обратно в РФ если делать выезд-въезд? Или может можно по месту решить этот вопрос? Штраф какой заплатить или еще что?

У меня просрочена миграционная карта я г-н Украины прописка днепропетровск. Родился в Донецкой обл г.Кировск можно ли мне как то остаться на територии Рф?

Просрочена на полтора года миграционная карта гражданина Украины, проживавшего на территории ДНР, сначала из-за пандемии, затем отсутствия средств для выезда, теперь там спецоперация. В связи со спецопераций есть ли возможность с оформлением штрафа возобновить действие миграционной карты.

У меня был суд по админнарушению, просрочена миграционная карта. Суд постановил штраф и выдворение. Подавала апелляцию и Верховный суд Крыма приговор Ялтинского городского суда отменил. Назначено повторное рассмотрение на 07.06.2016. Скажте пожалуйста, к чему мне готовиться. Я из Донецка. Спасибо.

Возможно ли при просроченной миграционной карте больше месяца, покинуть границу России самостоятельно, а штраф за просрочку оплатить после пересечения границы позже?

Переслать

сегодня в 07:48

Доброго и солнечного утречка! Подскажите пожалуйста, что меня ожидает если я гр.Украины, нахожусь на территории России с просроченной миграционной картой сроком в 2 года.. мой НЕ выезд связан с беременностью, а теперь уже 2 беременностью...

Cкажите, пожалуйста, по просроченной миграционной карте я смогу выехать из Крыма и обратно въехать? Знаю, что до конца ноября можно было спокойно выехать и въехать, а как сейчас по закону обстоят дела? Не оставят ли меня на Украине на 90 дней? Есть ли изменения с декабря? Интересует направление Крым-Украина и обратно. Спасибо.

Я гражданка Украины, но родилась в Росии, две дочери родились в России, у меня просроченная миграционная карта на 2 месяца, был суд, присудили штраф 2 тысячи. Предложили выехать в Украину в течении трех дней. По истечении 90 дней пребывания на Украине, возможен вьезд обратно в Россию. Пока пребывала в РФ работала, неофициально, так случилось, что меня оштрафовали на 30 тысяч. Заплатить этот штраф я не в состоянии. Как мне быть, как решить вопрос с миграционной картой, выпустят ли меня из РФ со штрафом, и куда девать детей, которые являются гражданами РФ, нужен ли им загран паспорт, чтобы выехать вместе со мной в Украину.

Я родом из Горловки (Донецкая область). Заехал на территорию России в июле 2014. Получил Временное убежище в декабре 2014 в Челябинске (действительно по сентябрь 2015). Миграционку не продлевал. Регистрация закончилась в октябре 2014. Сейчас собираюсь ехать в Краснодарский край. Как мне правильно легализоваться? Думаю легализоваться в Челябинске уже не успею (билет на 9 мая). И еще, может ли милиция на вокзале или в поезде что-либо сделать за отсутствие регистрации и просроченной миграционки? Например не дать сесть на поезд, снять с поезда или потребовать какие либо деньги во время поездки. Может миграционка уже не важна мне вообще т.к. есть временное убежище? Если не важна то можно её выбросить или как? Как быть по приезду в Краснодар и придется ли платить штраф?

Если заявить в Краснодаре что регистрация или миграционка были утеряны/украдены то… Как лучше поступить? Заранее спасибо.

Я гражданин Украины... живу в России более 5-ти лет! раньше выезжал каждые 90 дней! Теперь в связи с обстановкой просрочил миграционную карту на год но платил патент до июня месяца! Что делать не знаю! Никуда не еду боюсь чтоб не депортировали! Можно ли как-то исправить всё не выезжая за границу! Готов делать гражданство...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение