Вопрос относительно возможности подачи ходатайства по статье 80 УК РФ из исправительного центра

• г. Хабаровск

Ст. 80 УКРФ

Здравствуйте! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться с одним незакрытым для меня вопросом.

Отбывал наказание в виде 5 лет 3 месяца на строгом режиме по ст. 228.

Подал ходатайство по ст.80 по 1/2 и был направлен в исправительный центр (УФИЦ) на принуд. Работы.

Через пол года подходит 2/3 от общего срока, могу ли я подать ходатайство уже из центра на ограничение свободы или же исправительно-трудовые работы (ИТР), или данная возможность утрачена?

В другом регионе (Питер) подают и ходатайства удовлетворяют, при учловии, что на центре отбыл не менее полу года и получил минимум 2 поощрения.

Кто-то говорит, что можно, кто-то говорит нельзя, и в связи с неопределённостью сомневаюсь...

Хотелось бы услышать ответ адекватного, знающего юриста.

Ответы на вопрос (3):

Вы не написали часть ст 228 УК РФ. Уточните.

статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4

То есть, покушение на сбыт в крупном размере.