Скажите пожалуйста адрес куда писать о переводе с исправительного центра в другой исправительный центр.

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста адрес куда писать о переводе с исправительного центра в другой исправительный центр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Адрес, по которому можно написать о переводе из одного исправительного учреждения в другое, зависит от конкретного учреждения. Рекомендуется обратиться к администрации учреждения, откуда планируется перевод, для получения информации об этом.

Правовые основы перевода осужденных определены статьей 77 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации. Согласно данной статье, исправительные учреждения образуют исполнительную комиссию, которая занимается переводом осужденных, когда это необходимо для обеспечения их безопасности, профилактики нарушений устава учреждения, решения вопросов трудовой деятельности или адаптации осужденных. О переводе осужденного из одного исправительного учреждения в другое принимает решение руководитель исполнительной комиссии в соответствии с процедурой, установленной законодательством.