Обязательность подачи ходатайства о предварительном слушании вопроса о недопустимости доказательств и возможность подачи ходатайства в судебном заседании - последствия

• г. Уфа

Обязательно ли подавать ходатайство о проведении предварительного слушания связанного с необходимостью рассмотреть вопрос о недопустимости доказательств, или ходат о недопуст. Док-вах можно подать в судебном заседании? И чем это грозит?...

Ответы на вопрос (3):

Предыдущий ответ неверный - почитайте ст. 235 УПК, которая как раз и относится к главе, регламентирующей предварительное слушанье. Поэтому, при наличии весомых доводов для исключения доказательства (особенно, если доказательство получено с нарушением Закона) - ходатайствовать об исключении не только можно, но и нужно.

Я наверно не правильно выразилась, понятно что подавать ходат. нужно, вопрос в том подавать ли вместе с ходатайством об исключении доказательств ходатайство о назначении предварительного слушания в соответствии с ч.2 ст. 229 УПК.

Суд у нас завтра, просто незнаю как лучше сделать..

Да, ходатайства об исключении доказательств рассматриваются в предварительном судебном заседании. Иначе потом суд будет говорить "оценку доказательствам дам в приговоре", хотя он это и на предварительном, конечно, может сказать.