Возможно ли восстановить исполнительное производство по возмещению приченённого вреда если прошло уже 9 лет?

• г. Урай

Возможно ли восстановить исполнительное производство по возмещению приченённого вреда если прошло уже 9 лет? Взыскатели мотивируют тем что якобы были утеряны исполнительные листы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард! Нет, они не смогут восстановить срок, так как общий срок исковой давности, который согласно ст.196 ГК РФ составляет три года ими уже пропущен.