Медработник отказался принять нашего сына в новую школу из-за подозрений на туберкулез - что делать?

• г. Якутск

Можно ли сказать не зная человека что он может быть болен туберкулезом в присутствии сына 😞мы переехали из села в новую школу а там медработник увидев книжку о профилактических прививках закричала и сказала что не будет принять нашего сына что может у него туберкулез дело в том что проба манту у сына 10 мм и отправила на в фтизиатр

Ответы на вопрос (3):

Нужна справка от фтизиатра в таких случаях. Поэтому дело не в подозрениях, а в том, что должны быть соответствующие документы.

Ну можно было в обычном тоне сказать а не кричать во весь рот в присутствии сына что у нас может быть туберкулез

Здравствуйте, могу помочь с устройством в новую школу. Я работаю с города Якутска. Обращайтесь