На счет наложен арест напрямую, без судебных приставов. Но меня не уведомили не письменно ни устно. Законно ли это и что делать?

• г. Мурманск

На счет наложен арест напрямую, без судебных приставов. Но меня не уведомили не письменно ни устно. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

А вас и не обязаны уведомлять.

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, если вы ничего не получали и не согласны с суммой долга, пытайтесь его отменить.

Подавайте заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Арест можно снять либо отменив приказ, либо оплатив долг.

Здравствуйте

Вам нужно отменить решение суда.

В личном кабинете банка есть вся нужная информация.

Надо понимать что за ситуация и при каких обстоятельствах всё происходило