Бывший супруг уклоняется от выплаты алиментов - что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

В июне с.г. я подавала на развод и алименты. Ребенку 4 года. Развод оформили, а от алиментов отказалась на первом же заседании в связи с тем, что была возможность восстановить брак. Уволилась с работы по его же настоянию. К сожалению, на сегоднящний день не удалось этого сделать, и мой бывший муж все так же как и раньше недобросовестно платит мне алименты (договаривались между собой устно). То отправит деньги, то не отправляет и скрывается. Как мне сказали в суде, нельзя снова подавать на алименты по тем же обстоЯтельствам, что были ранее. Как быть тогда, если обстоятельства все те же, что он не выполняет взятые на себя обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Радмила!

Полагаю, что можно повторно подать исковое заявление о взыскании алиментов, так как родитель их обязан платить в силу ст. 80 Семейного кодекса РФ.