Нарушение работодателем - заведение карты без согласия и передача реквизитов в ФСС

• г. Москва

При отправки данных в ФСС для декретных выплат, увидела реквизиты которые не имеют ко мне отношения. Позвонила в банк и узнала, что несколько нет назад была заведена зарплатная карта на мое имя. Согласия я не давала, как и указывать ее реквизиты для перевода декретных выплат. С ФСС вопрос решили, данные исправили, но в НДФЛ 2 отразились выплаты которых не было, указаны как премия и ЗП. Пошла в банк, там сказали что счет уже закрыли, чтобы получить выписку надо писать заявление, написала и жду ответа. В банке мне сказали что закон не нарушен, ведь карту можно и не забирать, но на вопрос как работодатель указал данные карты не забрав ее,ответить не смогли.

Скажите, имел ли право работадатель заводить карту и передавать ее реквизиты в ФСС, хотя я писала заявление на выплаты на карту мир?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имел работодатель такого права.