Можно ли учителям принести или заказать еду и обедать в школе с использованием своей посуды?

• г. Махачкала

☀️

Вот у меня вопрос.

Могут ли учителя обедать в школе едой, принесенной или заказанной. При условии, что пользуются при этом и своей посудой.

Нам сегодня заявили, что мы не имеем права даже зайти в столовую.

Ответы на вопрос (1):

СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», то данные правила не регулируют действия учителей и не запрещают им приносить свою еду из дома для использования её в личных целях (завтрак, обед и т.п.).