Разрешено ли использование участка промназначения для установки пилорамы и производства пиломатериалов?

• г. Архангельск

У меня в собственности участок промназначения"для эксплуатации складского комплекса", могу я на этом участке установить пилораму и производить пиломатериал

Ответы на вопрос (1):

Разрешенное использование земельного участка – это характеристика, отвечающая на вопрос как именно можно использовать земельный участок, в частности, что на нем можно построить. Использовать участок, даже если он находится в собственности, можно только в соответствии с его принадлежностью к определеннойкатегории земель и виду разрешенного использования.

Земля на территории муниципальных образований поделена на территориальные зоны.

Правовой режим земель и земельных участков определяется в соответствии с федеральными законами исходя из их принадлежности к той или иной категории земель и разрешенного использования. (в редакции Федерального закона от 30.12.2021 № 493-ФЗ)

Надо смотреть местный нормативный акт о территориальных зонах и разрешённом использовании.