Оставление машины у ворот многоквартирного дома - нарушение ПДД или нет?

• г. Саратов

Мы живём в многоквартирном доме, двор у нас огорожен забором. Мы иногда оставляем машину у ворот мин на 5, ч с обратной стороны, чтобы сходить в магазин, не пригрожлая въезд другим машинам. Считается это нарушением правил ПДД?

Ответы на вопрос (2):

Если вы оставляете автомобиль не на проезжей части, не на газоне, не преграждаете проезд другим т/с, то нарушений ПДД нет.

С Уважением!

Здравствуйте, если запрещающих стоянку нет, то нарушением не считается