Компания РСВ заявляет о перекупщиках долга 13 лет спустя - законность действий и права заемщика

• г. Самара

Брал кредит в 2010 по сложившейся ситуации перестал плотить и вот спустя 13 лет появляется компания РСВ и пишет что перекупщиков мой долг 2021 году. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правомерно.

Если не настроены платить, посылайте в суд, в суде применяйте сроки исковой давности.

Ну "перекупить" они могли по договору, в этом нет ничего противозаконного.

А вот взыскать не смогут, если правильно будете действовать.

1. Если вынесут судебный приказ, отмените его согласно ст. 129 ГПК РФ.

2. Если выйдут в суд с иском, заявите о применении сроков исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ.

Тем самым, они ничего не смогут взыскать.

С Уважением!