Дочь-опекунка в затруднительном положении - как решить проблемы с медицинским уходом и агрессивностью отца?

• г. Краснодар

В 2020 г моему отцу ампутировали ногу, а на второй был перелом шейки бёдра. Отец так и не поднялся. На данный момент он полностью лежачий инвалид. В том же 2020 г я его забрала из станицы к себе в город жить, тк ему требуется уход. У отца за это время появились галюцинации, он агресивный. Как-то ухватил меня за руку и так дёрнул, что вывихнул плечо, за волосы драл. Окно выбил металическим подносом и стулом. Маты стоят у нас практики круглосуточно. Милиция ко мне просто не приезжает (вызывала три раза), прокуратура отписывается участковому, а тот игнорирует. Вызывала психиатра. Мне сказали, что это у него характер такой. А галюцинации это лишь мои слова и их ничто не подтверждает. В больницу на обследование не берут, тк он лежачий.

Отец требует его вернуть к нему домой в станицу. И я в принципе не против. Но только вот, мне рассказали, что если с ним что-нибудь там случится, то меня привлекут по статье - оставление человека в беспомощном состоянии. Тк там за ним ухаживать будет не кому.

Подскажите пожалуста:

1. Можно ли повлиять на психиатров, чтоб они положили его на обследование.

2. Если я его отвезу в станицу, реально ли могут осудить по такой статье.

3. Если отец напишет согласие, на то чтобы его отвезли. Подстрахует ли меня этот документ.

ПС: отец Не лишён дееспособности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ему больно и плохо, душа страдает, а смирению он так и не научился. И вы тоже, так как сами добровольно взяли на себя эту ношу, а теперь от нее пытаетесь избавится.

Официально никто вам не поможет. Можете его сдать в дом престарелых. Можете нанять сиделку. Можете давать ему успокоительное, чтобы не буянил. Можете отдать другим его наследникам, если естьили кому то, кто досмотрит его за дом.

Если отправите в станицу - он там скорей всего и умрет в одиночестве. Вы же добровольно взялись его опекать.