А квартиру я оформила только на свое имя (согласно Свидетельству о праве собственности) с согласия супруга.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я после рождения ребенка получить сертификат на материнский капитал и направить его средства на погашение ипотечного кредита, который я оформила в 2008 году, не дожидаясь достижения ребенком 3-х лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете направить, но при этом должны обязаться оформить в собственность долю на детей.

Здравствуйте, на сайте ПФ РФ говориться об оформлении квартиры в долевую общую собственность всех членов семьи, только мне хочется понять такое обязательство об оформлении долей для всех членов семьи, если не будет мною исполнено, то каковы последствия?

спасибо