Постановление о возбуждении исполнительного производства

• г. Москва

Мне пришло на гос услугах уведомление об начале постановления о возбуждении исполнительного производства. Что теперь делать? Я хочу сохранить прожиточный минимум, смотрела на гос услугах можно подать онлайн заявление на сохранение. Мне дали срок в 5 ти дневный срок чтобы выплатить 70 тыс, но денег нет таких. Как быть не понимаю.

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, а судебный акт вы обжаловать не будете? Или вы участвовали в судебных заседаниях?

Кроме этого, хочу обратить ваше внимание, что судебные приставы, возбудившие исполпроизводство находятся в вашем районе по месту жительства, можно их навестить и договориться о ежемесячных платежах. Тем более, что более 50% дохода списывать они не имеют права. Там же можете реально подать заявление и о сохранении прожиточного минимума, при желании.

Здравствуйте, в том то и дело что у меня нет на руках никаких судебных приказов чтобы вовремя обжаловать их. Они приняли решение потому что было бездействие с моей стороны. Я не участвовала ни в каких заседаниях.

Анастасия, в Постановлении о возбуждении исполпроизводства написано, на основании какого судебного акта оно возбуждено. Это может быть судебный приказ или заочное для вас решение суда. Их можно обжаловать, восстановив срок на это.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы.

Здравствуйте. Вы можете подать приставу или в банк ходатайство о сохранении прожиточного минимума, можете подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.