Особенности работы в отделении интенсивной терапии и реанимации для новорожденных - льготы, вредность и дополнительный отпуск для медсестер

• г. Луганск

Работа в отделении интенсивной терапии и реанимации для новорожденных (отделение хирургического профиля), какие льготы и вредность положены, включая дополнительный отпуск медицинским сёстрам? Имеет ли право процедурная медсестра на вредность и льготы, работа суточная?

Ответы на вопрос (1):

За вредность, нет. За вредность получают отдельные категории медперсонала, как работники инфекционных отделений, фтизиатрических отделений, флюорографических и др.

Но вы имеете право на доплату за ночные смены, если работаете посуточно.