После рождения второго ребенка перешла работать в детский сад, где проработала 2 года.

• г. Волгоград

Помогите мне в решении моего вопроса. 6 лет назад, работая в школе-интернате, я привлекалась по статье, по-моему, 164-жестокое обращение с детьми, но моя вина доказана не была, дело длили 2 года, а потом закрыли за сроком давности. После рождения второго ребенка перешла работать в детский сад, где проработала 2 года. Сегодня вызвала заведующая и показала письмо из прокуратура, в котором приказывают меня уволить. Скажите это правомерно, если судимости я не имею, за два года судебной тяжбы у нас не состоялось ни одного суда. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Прекращение уголовного дела в связи с истечением сроков давности не является реабилитирующим обстоятельством. Поэтому в данном случае действия прокуратуры законны.