Пожалуйста можно ли заключить договор займа между физическими лицами, после передачи денег, например, через три месяца

• г. Смоленск

Пожалуйста можно ли заключить договор займа между физическими лицами, после передачи денег, например, через три месяца

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все решается при согласии сторон, поэтому, да, можно. Кроме того, в договоре займа можно указать, что дата самого договора - "сегодняшняя", дата передачи денег - "вчерашняя". И, да, почему бы не составить просто полную расписку (она приравнена к договору займа), подтверждающую факт передачи денег в прошлом. "Я ФИО, п/д, получил от ФИО, п/д. 10.06. денежную сумму... обязуюсь вернуть до/к/иной вариант", а дата расписки сегодняшняя.

Спасибо!

Можно.