Должны ли дети в 1 классе носить колготки - Право на выбор между колготками и легинсами

• г. Казань

Ребенка в 1 классе заставляют носить колготки.

У нас болезнь ног вальгус и варус и у ребенка сильно потеют в колготках ноги.

Могу ли я настаивать одевать легинсы ребенку, а не колготки?

Какой закон использовать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно изучать Устав школы, там условия насчет ношения определенной одежды школьниками.

Да плевать на устав.

Если ребенок не может носить колготки.

Вы равильно мыслите и думаете, Лиана

Носите леггинсы, что вам удобно и комфортно

Если регулировать школьными правилами, то скоро школа будет требовать одинаковый цвет и форму трусов для школьников

Получите соответствующие медицинские рекомендации.

Завтра пойду к ортопеду просить справку.