ЗАГС, Выписка из решения суда

• г. Чайковский

Снова Здраствуйте, скажите пожалуйста, где указывается дата отправки письма судом?

У меня письмо пришло неделю назад, о том что суд расторг наш брак.

Сейчас вот не могу понять, вышел ли этот месяц? Когда (вступит уже в законную силу) что бы обратиться в ЗАГС...

В левом верхнем углу стоит дата 7 августа 2023 года.

Где указывается дата решения суда?

Я как, поняла вот в этом левом углу...

Получается месяц вышел и уже вступило все в силу и можно идти и брать выписку из решения суда и нести в загс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дата вступления в силу решения - месяц после его вынесения. Дата и место вынесения решения, как правило, указываются после слова РЕШЕНИЕ. Если решение вынесено 7 августа, оно вступило в силу 8 сентября 2023 г., если решение не заочное..