Возможность передачи прав требования по исполнительному листу о возмещении морального вреда от преступника на ООО и необходимость обращения в суд для внесения изменений в исполнительный лист.

• г. Санкт-Петербург

У меня на руках исполнительный лист по возмещению морального вреда мне (от преступника). Сам я так же должник, поэтому есть риск не получить компенсацию если подам исполнительный лист в ФССП. У меня есть ООО, я единственный владелец. Могу ли я по договору передачи прав требования передать право собственному ООО, и надо ли обращаться в суд для внесения изменений в И.Л.?

Ответы на вопрос (4):

Перемена стороны в данном случае только в судебном порядке.

Спасибо. Как думаете, суд проверит что в ООО я единственный участник? Может ли по этой причине отказать в перемене стороны?

Нет

Здравствуйте применение строг в судебном порядке