На СВО супруг получил ранение осколочное сквозное таранной и клиновидной кости могут ли признать не годным к военной службе?

• г. Липецк

На СВО супруг получил ранение осколочное сквозное таранной и клиновидной кости могут ли признать не годным к военной службе?

Ответы на вопрос (2):

Варвара добрый день! Для того, что бы Вашего мужа признали негодным к военной службе по состоянию здоровья, ему необходимо пройти специальную медицинскую комиссию, если ваш муж будет не согласен с результатами комиссии, необходимо оспорить (можно через суд) и назначить независимую медицинскую комиссию.

Могут признать не годным. Но на справедливое решение не рассчитывайте. Поэтому только обжаловать.