Получил осколочное сквозное ранение в бедро и кантузия после лечения в госпетале положен ли отпуск домой по ранению

• г. Москва

Получил осколочное сквозное ранение в бедро и кантузия после лечения в госпетале положен ли отпуск домой по ранению

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да положена реабилитация в данном случае. И вам должны после назначить ВВК.

После ранения военнослужащий должен быть направлен на реабилитацию (для восстановления, отдыха) по указанию начальника госпиталя (медицинского учреждения), где он проходил лечение. После реабилитации он опять же должен быть обследования для решения вопроса о возможности дальнейшей службы.

Подобный отпуск предусмотрен Вашим контрактом? Если нет, то не положен, либо возможен по согласованию с начальством.

Пройдите ВВК для начала. Осколочные ранения, также как и контузии, бывают разной степени тяжести, в том числе и легкой.