Возможен ли повторный перерасчет пенсии без оригинала трудовой книжки после потери во время обстрелов в Донецке в 2014-2015 годах?

• г. Донецк

Можно ли повторно сделать перерасчет пенсии, если я при первом обращении на перерасчет не смог предъявить оригинал трудовой книжки, а сейчас я обнаружил ее в семейном архиве. Локация-Донецк, обстрелы в 2014-2015 г. г., тогда и потерялась при сборке документов в тревожном чемонданчике

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в СФР за перерасчетом пенсии.